首页 > 权威问答 > 吃了感康总是磕睡
问患者提问

吃了感康总是磕睡

吃了感康总是磕睡 是哪种成分引起的 想得到怎样的帮助:回答问题啊
提问时间:2021-12-16
答医生回复
  • 赵宇
    赵宇 副主任医师
    三甲齐齐哈尔中医院 中医科

    病情分析:你好,这是感康的副作用指导意见:您好,感康是中成药,里面的成分每片感康含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

    咖啡因容易引起人困觉,希望我的回答对您有所帮助。

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号