首页 > 权威问答 > 达诺日夜片的主要成分?
问患者提问

达诺日夜片的主要成分?

这几天严重感冒了,很痛苦,头好痛,今天上班差点就睡着了。为了不让自己睡觉,我就在这里上网看看有什么好的药可以治疗感冒,很多网友都说达诺日夜片还是可以的,我想问下医生。 想得到怎样的帮助:达诺日夜片的主要成分?
提问时间:2022-03-31
答医生回复
  • 赵宇
    赵宇 副主任医师
    三甲齐齐哈尔中医院 中医科

    你好!氨酚美伪麻片与苯酚伪麻片。日片(氨酚美伪麻片):每片含对乙酰氨基酚325mg;盐酸伪麻黄碱30mg;氢溴酸右美沙芬15mg;

    夜片(苯酚伪麻片):每片含对乙酰氨基酚325mg;盐酸伪麻黄碱30mg;盐酸苯海拉明25mg。

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号