首页 > 权威问答 > 脑袋疼的厉害怎么回事?
问患者提问

脑袋疼的厉害怎么回事?

脑袋疼的厉害怎么回事脑袋疼的厉害怎么回事3天前 曾经的治疗情况和效果:无想得到怎样的帮助:什么药物好使
提问时间:2021-12-31
答医生回复
  • 王海涛
    王海涛 副主任医师
    三甲山东第一医科大学第二附属医院 神经内科

    病情分析:首先要知道是什么原因引起的头痛 是由于某种炎症还是 其他什么原因 最好去医院做一下确诊指导意见:在原发性头痛发作时,临床上最常用的是非甾体抗炎镇痛药,包括对乙酰氨基酚,布洛芬,双氯酚酸钾等.商品名称包括芬必得酚咖片新头痛装,芬必得布洛芬缓释胶囊,散利通,百服咛,泰诺林等.主要应该注意芬必得胶囊和芬必得酚咖片的区别,芬必得胶囊主要成分为布洛芬,而芬必得酚咖片的主要成分是对乙酰氨基酚和咖啡因,为复合制剂,效果提高37%,并且对头痛的针对性强,起效快,更安全.希望我的建议能给您帮助

Copyright © 2026 51zyzy.com All Rights Reserved.

京ICP备2021018588号-7 联系我们:3822031469@qq.com

京公网安备 11010502055392号